Главой "АЛРОСА" может стать Сергей Иванов-младший

Главой крупнейшей в мире алмазодобывающей компании "АЛРОСА" вместо Андрея Жаркова может стать сын бывшего главы администрации Кремля Сергей Иванов-младший, сообщила Русская служба ВВС.

Возможное назначение Иванова-младшего на данный пост анонсировал Юрий Трутнев. полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе.

Во вторник, 21 февраля СМИ сообщили, что Жарков, возглавлявший "АЛРОСУ" с 2015 года, написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

Сообщается, что он разошелся с чиновниками во взглядах на развитие компании, основным владельцем которой является государство.

Агентство Блумберг уже тогда заявило, что новым главой компании может стать Иванов-младший, в настоящее время работающий старшим вице-президентом Сбербанка.

Министр финансов Антон Силуанов, возглавляющий наблюдательный совет "АЛРОСЫ также отметил, что его ведомство поддерживает кандидатуру Иванова.

"АЛРОСА" - крупнейшая в мире компания по объему добычи алмазов. Ее основные владельцы - Россия в лице Росимущества и правительство Якутии.

 

Новости партнеров

Выбор читателей