На Урале фельдшер "скорой" пострадал от приведенного им в чувства пациента

В городе Троицк на Южном Урале пациент "скорой помощи" набросился на медиков после того, как пришел в сознание. В результате нападения один фельдшер оказался на больничном.

Как сообщает издание Ura.ru со ссылкой на мэра Троицка Александра Виноградова, инцидент произошел 9 марта в два часа ночи. Бригада "скорой" приехала по вызову жильцов дома в поселке ГРЭС. В одном из подъездов дома №12 на улице Энергетиков лежал мужчина в бессознательном состоянии.

При осмотре "пациента" фельдшер понял, что причиной такого состояния является сильнейшее алкогольное опьянение. Привести в чувства мужчину удалось с помощью инъекции антидота и нашатырного спорта.

Очухавшийся мужчина первым делом набросился с кулаками на санитара, нанеся ему также несколько ударов ногой. После этого дебошир отшвырнул женщину-фельдшера и убежал к себе в квартиру на первом этаже и заперся там.

По словам главного врача городской больницы Станислава Кореца, у санитара зафиксированы ушибы и рваные раны головы. Кроме того, есть подозрения на сотрясение мозга.  

 

Новости партнеров

Выбор читателей