ФСБ перекрыла канал поставки оружия из США по почте

Федеральная служба безопасности России пресекла деятельность преступной группы, организовавшей контрабандную поставку оружия из США с помощью международных почтовых отправлений, сообщает ТАСС со ссылкой на Центре общественных связей ФСБ РФ.

Граждане РФ, осуществлявшие контрабандную переправку средств поражения, задержаны в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ.

Во время обысков из незаконного оборота изъято 2 пулемета, 2 штурмовые винтовки американского, 8 пистолетов и револьверов иностранного и отечественного производства, 7 зарубежных и отечественных карабинов и ружей, большое количество патронов. Также прекращена деятельность двух подпольных мастерских по модернизации оружия, возбуждены уголовные дела по статье "Незаконный оборот оружия и их контрабанда".

В настоящее время мероприятия по перекрытию каналов поставки из-за рубежа средств поражения продолжаются, подчеркнули в ФСБ.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей