Путин рассказал о 500-летнем сотрудничестве РФ с Ираном

Россия и Иран являются давними партнерами, которых связывают несколько столетий сотрудничества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время переговоров с президентом Ирана Хасаном Роухани.

"Россию и Иран связывают многие годы, если не сказать столетия, сотрудничества, мы уже более 500 лет поддерживаем дипломатические отношения", - цитирует российского президента пресс-служба Кремля.

Путин также назвал Иран "добрым соседом" и "стабильным партнером", а также отметил эффективное взаимодействие между странами во всех сферах, в том числе в разрешении острых международных проблем.

Кроме того, Путин обратил внимание на увеличение товарооборота между двумя странами на 70 процентных пунктов. По его словам, в текущих непростых экономических реалиях такой показатель является "уникальным явлением".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей