В США представлен первый отчет о вмешательстве России в президентские выборы

В Сенате США представили первые результаты расследования о вмешательстве России в президентские выборы. Эту информацию подтвердил сенатор от республиканской партии Ричард Бэрр в ходе брифинга в среду 29 марта.

По его словам, расследование пока находится на начальном этапе, и делать какие-либо выводы абсолютно преждевременно. Аналогичным образом Бэрр высказался относительно компрометирующих фактов о Дональде Трампе и его связях с Россией.

Бэрр сообщил, что сотрудники комитета по разведке Конгресса США уже рассмотрели большую часть секретной информации, состоящей из нескольких тысяч страниц, и до полного ознакомления с документами "остаются недели". В рамках расследования уже приглашены 20 человек для дачи показаний. Еще несколько человек изъявили желание дать показания добровольно.

Кроме того, Бэрр сообщил о предстоящих 30 марта первых слушаниях по расследования и рассказал о стоящих задачах, которые предстоит решить в рамках этих слушаний.

"Цель заключается в том, чтобы разобраться, какие у России имеются возможности, на что они способны в плане влияния на выборы в глобальном масштабе, что Россия делала в прошлом и что она делает сегодня как здесь у нас, так и по всему миру", - цитирует Бэрра ТАСС.

На слушания в качестве участников процесса приглашены экс-директор АНБ и глава Киберкомандования ВС США отставной генерал Кит Александер, а также эксперты исследовательских центров в Вашингтоне.

 

Новости партнеров

Выбор читателей