В Лебедяни обиделись на шутку Урганта

Чиновники города Лебедянь Липецкой области потребовали извинений от телеведущего Ивана Урганта, который пошутил над недавним инцидентом с рухнувшем в городе складом с соками.

Ранее, 25 апреля, в Лебедяни произошло обрушение местного склада компании PepsiCo. В результате происшествия на улицы города хлынули 28 млн л сока, хранившегося на складе.

Позже в эфире телепрограммы "Вечерний Ургант" на Первом канале известный ведущий пошутил над этим инцидентом, предложив городской администрации оставить сок на улицах ко Дню города.

"Не убирайте улицы, дождитесь, пока сок начнет бродить. И вот вам день города", - в шутку сказал Иван Ургант.

Однако такое предложение в администрации Лебедяни восприняли с полной серьезностью и раскритиковали ведущего за то, что тот якобы сравнил горожан со свиньями. В частности, об этом заявил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Валерий Головань.

"Это неумный поступок. Будем на коленях ползать, из лужи пить. Свиньи что ли люди в Лебедяни живут? У меня перед глазами глаза матери того паренька, который висел на высоте 40 метров от земли", - рассказал он изданию L!fe.

Он назвал шутку ведущего "неуместной" и добавил, что не пойдет на его передачу из-за оскорбления жителей Лебедяни, а также призвал шоумена принести извинения за свои высказывания.

Новости партнеров

Выбор читателей