Пациенты уральской больницы пожаловались на голод

Пациенты Карпинской центральной городской больницы пожаловались на практически полное отсутствие питания в медучреждении. По словам одной из пациентки, людям перестали выдавать даже хлеб.

"Нас на праздник оставили без хлеба. Его нет уже пятый день. На обед одно пюре, даже супа не дают. В войну и то хлебом делились, а сейчас мирное время, а хлеба больным людям нет. Позорище", - пожаловалась женщина местному изданию "Вечерний Карпинск".

По ее словам, сейчас больным на завтрак приносят только чай, а вечером - кашу. Многие пациенты голодают, некоторым помогают родственники, которые привозят им еды.

Информацию о столь плачевной ситуации с питанием подтвердили в больнице. Представитель Карпинской ЦГБ по связям со СМИ Максим Альдергот объяснил отсутствие хлеба в рационе проблемами при проведении торгов на заключение договора с поставщиками хлеба.

По словам Альдергота, 14 апреля в региональном отделении ФАС прошло заседание комиссии по решению проблемы голодающих пациентов. В течение трех рабочих дней руководству больницы должно было прийти письмо с решением, но до необходимых документов до сих пор нет.

Он также добавил, что после обращения руководства ЦГБ в ФАС пообещали решить вопрос до пятницы, 12 мая.

Новости партнеров

Выбор читателей