Политики выразили соболезнования в связи с трагедией в Манчестере

На стадионе "Манчестер-Арена" после концерта певицы Арианы Гранде произошел взрыв. Полиция подтвердила, что версия теракта является приоритетной. СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают, что взрыв мог совершить террорист-смертник.

Президент Владимир Путин выразил глубокие соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, сообщила пресс-служба Кремля. Президент России передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо шокирован известием об ужасной атаке в Манчестере. Помните о жертвах трагедии и их семьях, написал он в Twitter.

Правительство Японии резко осудило террористический акт в Манчестере, заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. Он добавил, что в связи со случившимся в посольстве Японии в Лондоне начал работу кризисный штаб.

Председатель КНР Си Цзиньпин в телеграмме королеве Великобритании Елизавете II написал, что Китай скорбит по погибшим в результате взрыва на стадионе в Манчестере и выразил искренние соболезнования родственникам раненых и погибших, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV)

Франция соболезнует Британии в связи с терактом в Манчестере и будет продолжать совместную борьбу против терроризма, сообщается в коммюнике Елисейского дворца, которое приводит Reuters.

Свои соболезнования Великобритании выразили главы Австралии, Индии, Италии, ФРГ и других государств.

Новости партнеров

Выбор читателей