Корабли КНР вынесли предупреждение эсминцу США

Китайские корабли сделали предупреждение эсминцу Dewey ВМС США, который вошел без разрешения в воды спорного архипелага Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море. Об этом сообщил официальный представитель военного ведомства КНР Жэнь Гоцян.

"Фрегаты УРО ВМС Китая "Лючжоу" и "Лучжоу" провели проверку "свой-чужой" и сделали предупреждение покинуть [акваторию]", - сказал Гоцян, его слова передает РИА "Новости".

В свою очередь, официальный представитель МИД Китая Лу Кан обвинил Соединенные Штаты в провокации, которая угрожает процессу урегулирования конфликта в регионе, передает РИА "Новости". По его словам, сейчас ситуация в Южно-Китайском море постепенно налаживается, чему способствуют слаженные действия КНР и членов Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей