Шувалов объяснил санкции против РФ конкуренцией

Экономические санкции в отношении России со стороны Соединенных Штатов не имеют политической подоплеки, а используются лишь в качестве оружия в конкурентной борьбе. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в рамках Петербургского международного экономического форума

"Если даже в России - основном в 2014 году - мы смотрели на санкции, как на политический инструмент, то теперь, конечно же, мы понимаем, что это чистой воды конкурентная борьба", - заявил Шувалов, его слова передает "Интерфакс".

По его убеждению, США лишь используют текущую политическую ситуацию в мире для того, чтобы под политическим предлогом "подчистить для себя возможности" в борьбе с конкурентами.

Как сообщалось ранее, Новый законопроект, предусматривающий расширение санкций в отношении России, представлен в Сенат США в среду, 31 мая. Авторы законопроекта предлагают ввести санкции против "коррумпированных российских представителей", а также против россиян, причастных к нарушениям прав человека, поставкам оружия правительству Сирии и злонамеренной киберактивности в интересах российских властей.

Новости партнеров

Выбор читателей