В Крыму объяснили отсутствие Джамалы

Вице-премьер правительства республики Крым Георгий Мурадов заявил, что украинская певица Джамала не может приехать на полуостров из-за давления киевских властей.

В мае победительница Евровидения-2016 Джамала заявила о желании выступить в Крыму. По ее словам, она хочет выступать в Крыму, где живут ее родственники. В ответ на это власти полуострова выразили готовность пригласить певицу. Тогда Мурадов пообещал заняться вопросом приглашения Джамалы в республику.

Как сообщил Мурадов РИА "Новости", он отправил Джамале официальное пригласительное письмо, в котором сообщил, что она может приехать в любое удобное время. По его словам, "по косвенным признакам" видно, что Джамалу тронуло приглашение и она хочет побывать на родине.

"Мы очень сожалеем, что она, в силу давления на нее со стороны определенных киевских кругов, властей, каких-то служб, не приехала в Крым", - сказал вице-премьер.

Тем не менее, подчеркнул Мурадов, приглашение все еще остается в силе, и в случае приезда певицы крымские власти окажут ей гостеприимство.

 

Новости партнеров

Выбор читателей