"ВКонтакте" сохранил лидерство по посещаемости на Украине

Социальная сеть "ВКонтакте" сохранила лидерство по посещаемости в украинском сегменте интернета, несмотря на запрет киевских властей. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на данные британской аналитической компании SimilarWeb.

По итогам мая 2017 г. трафик украинского "ВКонтакте" упал на 15,37 процентных пункта в сравнении с апрельскими показателями.

Другая российская соцсеть - "Одноклассники" - показала большее падение посещаемости. За месяц посещаемость сайта снизилась на 17,62 процентных пункта. Потери поисковика "Яндекс" составили 12,24 п.п. трафика, а сервиса Mail.Ru - 16,2 процентных пункта.

Таким образом, "ВКонтакте" остался самым посещаемым сайтом на Украине. "Одноклассники" расположились на четвертой строчке, "Яндекс" - на шестой. Mail.Ru стал восьмым по посещаемости сайтом Незалежной.

В мае этого года по указу президента Украины Петра Порошенко в стране заблокировали доступ к социальным сетям "Одноклассники" и "ВКонтакте", сайту Mail.Ru и сервисам компании "Яндекс". Это произошло после того, как Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении российских физических и юридических лиц.

Среди интернет-ресурсов, подпавших под ограничения, оказались также сайты компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb, производящих антивирусные программы.

Новости партнеров

Выбор читателей