Заблудившегося художника искала вся Пермь

Известный художник и скульптор Рудольф Веденеев нашелся живым и невредимым после того, как пропал 5 июня в Перми. К поискам Веденеева подключились все неравнодушные жители города.

По словам сына художника Артема, найти его отца помогла незнакомая девушка, узнавшая его по распространенной в интернете ориентировке. Веденеева она увидела на шоссе Космонавтов в районе улиц Мильчакова и Баумана. По словам Артема, его отец много лет не был в том районе и просто растерялся.

"Там ведь построены новые дома, торговые центры - отец всего этого не видел. Для него это знакомые и одновременно незнакомые места. При этом телефон у него разрядился, и он не мог никому позвонить", - рассказал он изданию Ura.ru.

Вместе со своими друзьями девушка отвезла Веденеева в полицию, а полицейские уже позвонили его родственникам, чтобы сообщить приятную новость.

Родственники художника поблагодарили всех участников поисков, которые помогали им самыми разными способами. По словам близких Веденеева, "весь город стал волонтером".

Рудольф Веденеев исчез вечером 5 июня после того, как вышел из мастерской на улице Газеты Звезда.

Новости партнеров

Выбор читателей