Тимошенко обвинила Порошенко в госизмене

Партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" в ответ на обвинения президента Петра Порошенко обвинила в государственной измене его самого и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. 

Сообщается, что было принято единогласное решение пригласить на заседание фракции президента Порошенко и премьер-министра Гройсмана, чтобы получить объяснения относительно их действий, которые имеют признаки государственной измены и наносят ущерб национальным интересам Украины в их сотрудничестве с властью РФ.

Требование "Батькивщины" появилось на фоне прозвучавших недавно обвинений в адрес ее лидера Юлии Тимошенко со стороны президента Порошенко. Президент Украины 8 июня заявил о необходимости политической ответственности за подписание в 2009 году Тимошенко контрактов с "Газпромом". Ранее лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Артур Герасимов обвинил Тимошенко в предательстве национальных интересов Украины из-за этих контрактов и обратился в антикоррупционные органы страны для проверки контракта на предмет коррупции и государственной измены.

Тимошенко все обвинения отвергла. 

Новости партнеров

Выбор читателей