Всадники Кремлевской школы верховой езды выступят перед москвичами 12 июня

Всадники Кремлевской школы верховой езды в День России выступят в рамках фестиваля "Времена и эпохи. Собрание", рассказали в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны".

Фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи. Собрание" завершится грандиозными празднованиями Дня России в самом сердце столицы. На улицах Охотный ряд и Тверская, а также в Театральном проезде 12 июня разместятся праздничные площадки, посвященные 12 историческим эпохам: от железного века до середины XX века.

Посетителей ждут интересные реконструкции, а также зрелищные выступления команды по военно-прикладным видам конного спорта кавалерийского почетного эскорта президентского полка и Кремлевской школы верховой езды "Традиции конной России". Опытные всадники покажут москвичам и гостям столицы свое мастерство, а дети смогут покататься на пони и принять участие в познавательных мастер-классах.

Интерактивная программа начнется в полдень на площадке в Театральном проезде с показательных выступлений почетного эскорта президентского полка и детской группы конного церемониала. Здесь же будет конный городок, где дети смогут покататься на пони.

Всадники Кремлевской школы верховой езды покажут парадную выездку стоя на лошадях, искусство владения оружием на скаку и в конном строю и многое другое, рассказали в оргкомитете.

В Москве с 1 по 12 июня проходит исторический фестиваль "Времена и эпохи. Собрание". Более 10 тысяч реконструкторов и участников со всего мира на 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох, в том числе железный век, Античность, петровское время, 1812 г., Крымскую войну и другие.

Новости партнеров

Выбор читателей