Дипломаты из РФ остались без бесплатного пляжа в Нью-йорке

Российские дипломаты и члены их семей лишились возможности бесплатно посещать пляж в городе Ойстер Бэй (штат Нью-Йорк). Соответствующее решение приняли власти города.

Как сообщает Associated Press, глава города Джо Саладино заявил, что дипломаты из России должны платить за вход на пляж на ровне с остальными жителями города. При этом он подчеркнул, что решение городских властей не имеет политической подоплеки.

Уточняется, что речь идет о дипломатах, работающих в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Предусмотренные для них привилегии бесплатно посещать пляж действовали на протяжении нескольких десятилетий.

В декабре прошлого года администрация тогда еще действующего президента США Барака Обамы выслала 35 российских чиновников диппредставительства РФ в ответ на якобы имевшее место вмешательство Москвы в ход президентских выборов в Соединенных Штатах.

Тогда же администрация президента в русле применения санкций в отношении РФ закрыла два жилых комплекса, которые являются дипломатической собственностью России.

Новости партнеров

Выбор читателей