Володин: формат встреч председателей парламентов Евразии определят позже

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин считает, что решение по формату совещания спикеров стран Евразии надо принимать позднее, по итогам третьего или четвертого форума.

По словам спикера, формат совещания председателей парламентов - это новый формат, однако уже звучат предложения о подготовке устава. Володин считает, что решен решение было бы правильно принимать, когда появится та повестка, которая станет основой работы следующих соверщаний.

Спикер Госдумы предложил чередовать Азию и Европу пи выборе мест для проведения следующих мероприятий. Он добавил, что точное место проведения совещания в следующем году будет определено в октябре.

В столице Республики Корея Сеуле 27 июня прошло второе Совещание спикеров стран Евразии, на него съехались главы парламентов 27 стран. Первое совещание прошло больше года назад в Москве, в нем приняли участие спикеры из 18 государств. Впервые на совещание в Сеул прибыли делегации из стран Евросоюза: Чехии, Словакии и Венгрии. В понедельник, 26 июня, российские депутаты провели ряд встреч со своими коллегами из других стран.

Новости партнеров

Выбор читателей