Россияне назвали стоимость своей жизни

Российские граждане оценили размер справедливого возмещения за гибель близких во время стихий почти в 6 млн рублей. К такому выводу пришли аналитики Финансового университета при правительстве РФ.

Эксперты выяснили, что в 2017 году россияне в среднем оценили жизнь человека в 5,7 млн рублей. В прошлом году, по мнению россиян, справедливая сумма компенсации составила 4,8 млн рублей.

Как поясняет РБК, в распоряжении которого оказались результаты исследования, под "стоимостью жизни" подразумевается размер выплаты родственникам жертв несчастных случаев на транспорте, производстве или погибших во время несения службы.

Авторы исследования отметили, что оценка "стоимости жизни" формируется с учетом уровня доходов того или иного респондента и его востребованностью на рынке труда: чем выше доход и востребованность респондента, тем дороже он оценивает свою жизнь.

"Таким образом, повышение среднего значения "стоимости" жизни говорит нам о восстановлении российской экономики и повышении уровня благополучия населения в первой половине 2017 года", - пришли к выводу эксперты.

Результаты исследования показали, что дороже всего свою жизнь оценивают молодые люди в возрасте 18-30 лет (7,7 млн рублей) и с высшим образованием (6,8 млн рублей).

Новости партнеров

Выбор читателей