Тиллерсон назвал США лидерами в борьбе с работорговлей

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отнес работорговлю к числу наиболее серьезных мировых проблем. По его словам, США являются лидерами в борьбе с этим видом нелегального бизнеса.

Как сообщается в сопроводительном письме к докладу Тиллерсона по проблеме работорговли, опубликованном на сайте госдепартамента, торговля людьми входит в число наиболее серьезных мировых проблем в сфере прав человека.

Он отметил, что работорговля разрушает семьи и подрывает основы правопорядка, способствуя распространению международной преступности. По его словам, эта проблема носит глобальный характер, при этом лидерство в борьбе с нелегальным бизнесом принадлежит США.

"Соединенные Штаты являются лидерами в борьбе с торговлей людьми. Мы стремимся к справедливости для жертв и ответственности преступников", - отметил Тиллерсон в сопроводительном письме.

В то же время он подчеркнул, что для решения этой проблемы необходимо международное сотрудничество, поэтому США продолжат сотрудничать с правительствами других стран по данной теме.

Новости партнеров

Выбор читателей