Тиллерсон устроил скандал в Белом доме

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, отличающийся спокойным характером и выдержкой, устроил скандал в Белом доме из-за проблемы с утверждением его заместителей. Об этом пишет издание Politico.

Тиллерсона привело в бешенство то, что глава управления по кадровым вопросам Джонни де Стефано мешал ему утвердить выбранные им кандидатуры на пост своих замов.

Госсекретарь заявил де Стефано, что не желает, что чтобы тот "имел какое-либо отношение к утверждению кадров" и добавил, что "любой справится лучше" с кадровыми вопросами в его департаменте. Кроме того, он напомнил неугодливому чиновнику, что президент США Дональд Трамп пообещал предоставить ему полную свободу при выборе своих заместителей.

Еще одним поводом для возмущения Тиллерсона стали информационные утечки из Белого дома, которые, по словам госсекретаря, вредят его репутации.

Издание отмечает, что резкая реакция Тиллерсона шокировала остальных сотрудников администрации президента, которые во время инцидент поникли и молчали. После того, как Тиллерсон покинул Белый дом, присутствовавший при "разносе" советник Трампа Джаред Кушнер обратился к главе аппарата госсекретаря Маргарет Петерлин, назвав поведение Тиллерсона непрофессиональным.

Новости партнеров

Выбор читателей