Володин: договоренности РФ и Вьетнама реализуются через законодательные решения

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил 30 июня, что договоренности, достигнутые на встрече руководителей России и Вьетнама, будут реализованы через законодательные решения в парламенте.

В четверг, 29 июня, в Москве прошли переговоры президента Владимира Путина с его вьетнамским коллегой Чан Дай Куангом.

Россия дорожит нашими хорошими отношениями с Вьетнамом, и эти отношения развиваются, те договоренности, которые сейчас достигнуты на высоком уровне главами двух государств, будут через законодательные решения реализованы в парламенте, подчеркнул Володин на встрече с Чан Дай Куангом.

Председатель Думы выразил надежду, что визит президента Вьетнама в Госдуму станет основой для дальнейшего развития отношений двух стран, которые носят очень продуктивный характер.

Между Россией и Вьетнамом существует многолетняя история отношений, крайне важно, чтобы это все закреплялось, и отношения подкреплялись, в том числе, межпарламентскими контактами, отметил Володин. После визита президента Вьетнама в Росиию многие вопросы можно будет перевести в практическую форму реализации, о чем говорили с госпожой председателем парламента Вьетнама на встрече на Кубе, добавил спикер Госдумы.

Чан Дай Куанг передал Володину приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом.

Президент Вьетнама совершает официальный визит в РФ с 28 июня по 1 июля. В четверг, 29 июня, прошли его переговоры с президентом Путиным, по итогам которых был подписан ряд двусторонних документов.

Вьетнам с большой заинтересованностью следит за развитием России, высоко оценивая те результаты, которых достигла страна, отметил президент Вьетнама. Он также подчеркнул повышение роли России на международной арене. Достичь таких успехов невозможно было без большого вклада Госдумы как высшего законодательного органа России, сказал Чан Дай Куанг на встрече с Володиным.

Новости партнеров

Выбор читателей