В ФСБ объяснили задержание пограничников на Украине

Пограничное управление ФСБ по республике Крым прокомментировало задержание двух российских пограничников на украинской территории.

В ведомстве подтвердили факт задержания пограничников из России, которые в ночь на 30 июня принимали участие в учениях на границе между РФ и Украиной в районе города Армянкс.

Как пояснили в погрануправлении ФСБ, сотрудники управления "сбились с маршрута и вышли на территорию Украины", где и были задержаны коллегами из украинской погранслужбы.

В российском ведомстве выразили надежду, что задержанные будут возвращены на территорию РФ в соответствии с нормами международного законодательства, передает "Интерфакс".

Ранее стало известно, что 30 июня, около 02:30 ночи пограничники Херсонского отряда вместе с военнослужащими Вооруженных сил Украины, в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух неизвестных лиц без документов и нашли лодку, на которой те причалили к берегу.

На предварительном опросе задержанные сказали, что являются военнослужащими пограничной службы ФСБ России, они играли роль учебных нарушителей границы во время учений, однако сбились с маршрута, потеряли ориентировку и оказались на Украине.

Новости партнеров

Выбор читателей