Рейтинг "Единой России" резко вырос

Рейтинг партии "Единая Россия" заметно вырос, в то время как число желающих отдать свои голоса на выборах в пользу остальных партий сократилось. К такому выводу пришли социологи "Левады-Центра".

Опрос проводился среди тех, кто уже определился с выбором партии, отмечает РБК. По состоянию на июнь 2017 года рейтинг "Единой России" составил 63%. В июне прошлого года за партию власти готовы были проголосовать 55%.

На фоне роста рейтинга единороссов все остальные партии за прошедший год либо потеряли популярность, либо сохранили показатели на прежнем уровне. Например, КПРФ утратила 5 п.п. Если в 2016 году за коммунистов хотели проголосовать 18% избирателей, то в этом году –13%.

Менее заметным оказалось падение популярности ЛДПР – с 14% до 13%. "Справедливая Россия" потеряла 2% избирателей – за нее в настоящее время готовы проголосовать только 3%.

Без изменений остались показатели партий "Гражданская платформа", "Яблоко", ПАРНАС, "Родина" и "Партия роста" - 1%. Немного улучшили свои позиции "Партия пенсионеров" и "Патриоты России" - с менее 1% до 1% ровно.

Новости партнеров

Выбор читателей