У знакомой отца полковника Захарченко нашли крупную сумму

Сотрудники Следственного комитета по Москве нашли 3 млн рублей в квартире знакомой отца полковника МВД РФ Дмитрий Захарченко, который арестован по ряду обвинений в коррупционных преступлениях.

По словам источника агентства городских новостей "Москва" в правоохранительных органах, обыск в квартире знакомой Виктора Захарченко проходил 15 апреля. Во время обыска следователи изъяли 3 млн рублей.

Он уточнил, что собственник квартиры не состоит в браке с Виктором Захарченко. В свою очередь, сама хозяйка квартиры заявила, что найденные деньги принадлежат ей.

"Меня с Виктором Захарченко часто видели вместе, и, видимо, для следователей было достаточно этой информации, чтобы прийти с обыском и забрать их", - пояснила она.

Ранее в апреле этого года Басманный суд Москвы выдал ордер на арест обвиняемого в растрате Виктора Захарченко. Ему предъявлено обвинение в растрате или присвоении 4 млн рублей, которые он предположительно получил в течение двух лет в виде зарплаты от "МИА-Банка" в как фиктивный сотрудник.

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей