В Москве представили жилье по программе реновации

На ВДНХ стартовал Московский урбанистический форум, посетители которого смогут ознакомиться с проектами нового жилья в рамках реновации столичного жилого фонда. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, для демонстрации квартир из программы реновации организованы специальные шоу-румы. Кроме жилплощади гости форума смогут также ознакомиться с элементами благоустройства дворов с детскими площадками и газонами.

"Сегодня каждый житель, желающий посмотреть, может приехать на ВДНХ в 75 павильон, зайти в конкретную квартиру и посмотреть, какая будет дверь, какой будет пол, как будет обеспечена безопасность", - сказал Левкин.

По его словам, в строительстве новых домов используются особые виды материалов, разработанных с применением лучших отечественных технологий и под строгим контролем российских лабораторий.

Московский урбанистический форум посвящен развитию агломераций и новой карте мира. С 6 по 12 июля на форуме соберется более 400 спикеров, свыше 11 тысяч участников деловой программы и 30 тысяч посетителей.

Новости партнеров

Выбор читателей