Суд закрыл судебную тяжбу Потанина с женой

Пресненский районный суд Москвы перевел в закрытый режим судебный процесс между бизнесменом Владимиром Потаниным и его бывшей супругой Натальей по делу о разделе совместного имущество, которое оценивается почти в 850 млрд рублей.

Как сообщает Rambler News Service, судья удовлетворил соответствующее ходатайство адвоката олигарха. Отмечается, что жена президента "Норильского никеля" выступала против того, чтобы судебная тяжба проходила в закрытом режиме.

Наталья Потанина надеется на признание общим имуществом акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco. Кроме того, она планирует разделить права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций эти компаний, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций ОАО "ГМК "Норильский никель" и ОАО "Полюс Золото", а также взыскать с миллиардера денежную компенсацию за причитающуюся ей долю.

В ноябре 2013 года Владимир Потанин подал на развод, его иск о расторжении брака был удовлетворен в феврале 2014 года, а летом 2015 года Пресненский суд Москвы разделил имущество бывших супругов. По этому разделу Наталье Потаниной отошли три земельных участка с хозяйственными постройками в Подмосковье и компенсация за долю в квартире в Скатертном переулке Москвы.

 

Новости партнеров

Выбор читателей