УАЗ в I полугодии увеличил экспорт более чем в 2 раза

Ульяновский автомобильный завод увеличил экспорт легковых и легких коммерческих автомобилей УАЗ более чем в 2 раза по итогам первого полугодия 2017 года, до 1 тыс. 911 единиц, сообщает ТАСС.

Сейчас компания нацелена на увеличение объемов продаж на традиционных для УАЗа рынках стран СНГ и ближнего зарубежья, а также выход на новые рынки Дальнего Зарубежья: Мексики, Чили, Марокко, ЮАР, Индонезии, Малайзии и Таиланда, рассказал директор по экспорту УАЗа Андрей Дорофеев.

Отмечается, что лидером роста продаж в первом полугодии стал внедорожник УАЗ Hunter, объем реализации этой модели за указанный период увеличился более чем в 3,5 раза.

Рост экспортных поставок стал возможным благодаря восстановлению объемов продаж на традиционных для УАЗа рынках стран СНГ и ближнего зарубежья, а также расширению географии поставок.

Компания УАЗ специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов. Компания выпускает более 10 моделей автомобилей и экспортирует продукцию более чем в 20 стран мира.

Новости партнеров

Выбор читателей