Популярного тревел-блогера обвинили во лжи

Подписчики уличили блогера Амелию Лиану - Amelia Liana - в применении фотошопа для снимков, которые она размещает на своей страничке в социальной сети Instagram

Пользователей Сети смутило, что на одной из фотографий Амелия запечатлена на фоне панорамы Нью-Йорка, на которой нет самого высокого здания США - Башни Свободы, части Всемирного торгового центра, построенной в 2013 году.

Девушку обвинили в том, что она выдает отфотошопленные изображения за оригинальные. Эксперт The Times заверил, что фото Амелии было наложено поверх старого вида Нью-Йорка. Блогер удалила снимок, но пользователи начали подвергать критике почти каждый ее пост.

Подписчики усомнились в подлинности фото из Флоренции. Некоторые написали, что девушка просто сняла лакомство на фоне изображения города в туристической лавке.

 

Too pretty to eat... almost 😉🍦#Florence #Italy

Публикация от Amelia Liana (@amelialiana)

 

В ответ на это Амелия заявила, что все ее фото реальны. Она добавила, что у нее много последователей, которых она считает своими друзьями, поэтому никогда не решится на то, чтобы обманывать их. В сети Instagram на Амелию подписаны почти 460 тысяч пользователей.

Новости партнеров

Выбор читателей