ФНС предупредила россиян о мошенниках

Федеральная налоговая служба (ФНС) предупреждает россиян о случаях нового вида мошенничества, которые совершаются от имени ведомства. Об этом сообщается на сайте ФНС.

Мошенники обзванивают налогоплательщиков, и автоответчик сообщает, что у гражданина есть налоговая задолженность или отсутствует декларация о доходах. Во всех случаях граждан предупреждают о штрафных санкциях. При обратном звонке у абонентов списываются деньги с телефонного счета.

"ФНС России обращает внимание, что налоговые органы не обзванивают налогоплательщиков в автоматическом режиме. Все информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru и в операционных залах налоговых инспекций", - подчеркнули в ведомстве.

Также получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности, можно по телефону контакт-центра. Кроме того, узнать о задолженности можно по телефону контакт-центра ФНС.

Отмечается, что подобные случаи зафиксированы в нескольких регионах. Звонки поступают в основном из Санкт-Петербурга, Новосибирска и республики Татарстан.

ФНС рекомендовало не перезванивать в ответ на поступающие звонки от неизвестных абонентов, тем более с других регионов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей