Дед Мороз переселится во дворец за 350 миллионов рублей

В Великом Устюге построят новый дворец для Деда Мороза стоимостью около 350 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам главы региона, нынешний терем Деда Мороза уже не соответствует необходимому уровню пропускной способности. В гостях у него в течение суток могут побывать не более 6,5 тысяч человек.

"Необходимо увеличивать площадь его дома. Для этого требуется порядка 350 миллионов рублей на строительство. Мы заявились в Минкульт, заканчиваем корректировку проектной документации. Будем строить новый дворец, место определено", - цитирует Кувшинникова "Интерфакс".

Губернатор уточнил, что строительство дворца может начаться уже в следующем году, если проект включат в федеральную программу. На возведение новой резиденции, по его словам, понадобится два года.

Также Кувшинников добавил, что продолжится развитие Зоосада Деда Мороза, самого северного зоопарка России площадью 7,5 гектаров. Зоопарк расположен на территории резиденции Деда Мороза, и с ее учетом общая территория составляет 43 гектара.

 

Новости партнеров

Выбор читателей