Петербург обогнал Москву по доле иностранных студентов

Санкт-Петербург стал лидером в России по доле иностранных студентов, немного обогнав Москву и оставив далеко позади Новосибирск и Казань, сообщил ТАСС председатель городского комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов. Среди мировых студенческих столиц Петербург занял место между Амстердамом и Мадридом.

По словам Максимова, доля иностранцев среди петербургских студентов достигла 7,9%, что сопоставимо с такими всемирно известными студенческими столицами, как Мадрид, где учатся 7,5% иностранных студентов, и Амстердам, где 8% учащихся - иностранные студенты.

Абсолютными лидерами в этой области являются Париж и Лондон, где число студентов-иностранцев достигает 40% от их общего числа.

Максимов добавил, что в настоящее время в Петербурге учатся 24 тысячи иностранных студентов, всего в Северной столице получают образование около 300 тысяч студентов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей