В Крыму предложили Украине судиться с Россией по любому поводу

Киевские власти не должны ограничиваться исками к России из-за приостановки движения в Керченском проливе, а подавать в суд по любым действиям российского правительства. Об этом заявил министр внутренней политики, связи и информации Крыма Дмитрий Полонский.

"Я считаю, что властям Украины не стоит ограничиваться только этими исками, но и подать в суд на Россию за космические запуски, за разработки в высокотехнологических областях, и вообще - по каждому шагу российского правительства надо подавать иск", - цитирует Полонского РИА "Новости".

По его словам, иски Украины помогут России пропагандировать и популяризировать свои достижения в высокотехнологических и других областях.

Ранее замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил о подготовке иска к России в связи с убытками из-за ограничения судоходства в Керченском проливе, которое вызвано строительством моста. 

Киев оценил свои потери от запланированной на август - сентябрь 23-дневной приостановки судоходства через Керченский пролив в 500 млн гривен.

Строящийся переход через Керченский пролив соединит Крым и Краснодарский край. Общая длина сооружения составит 19 км, он будет самым протяженным в России. Автомобильное движение по нему планируется открыть в 2018-м, а железнодорожное - в 2019 году.

Новости партнеров

Выбор читателей