Пенсионерка в день ВДВ зарезала сына-десантника

Во Владимирской области 81-летняя жительница зарезала своего сына-десантника, когда тот праздновал День Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по региону.

Следователи выяснили, что мужчина вернулся пьяным с празднования и начал агрессивно требовать от матери обед, сдвигал с места холодильник, обзывал престарелую маму, которая с раннего утра работала в огороде. При этом в ходе ссоры женщина все время говорила сыну "я же просила тебя не напиваться".

"В происходящем конфликте хрупкая маленького роста женщина схватила нож и беспорядочно нанесла сыну два удара, которые оказались смертельными", - говорится в сообщении.

Отмечается, что потерпевший не работал, злоупотреблял спиртным, издевался над матерью, часто наносил побои. Скрываясь от родного неразумного сына, пенсионерка убегала к соседям.

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), при этом следствие не исключает переквалификацию действий подозреваемой на убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Родные охарактеризовали пенсионерку как доброго, отзывчивого и трудолюбивого человека.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей