Строителям железной дороги в обход Украины вручили награды

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу наградил командование 39-й отдельной железнодорожной бригады, участвовавшей в строительстве железнодорожных путей в обход Украины.

Во время вручения ордена Жукова министр обороны отметил скорость, с которой рабочие построили железнодорожный участок Журавка - Миллерово. По словам Шойгу, этот участок представляет большую значимость для интенсивности и безопасности перевозок в южном направлении.

Министр также напомнил, что 39-я бригада была создана вскоре после окончания Великой Отечественной войны и помогала в восстановлении транспортных сообщений в СССР, а также участвовала в строительстве Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и других объектах дорожной инфраструктуры страны.

"Военнослужащие соединения всегда демонстрировали высокий профессионализм и ответственное отношение к порученному делу. Успешно решали задачи государственной важности", - цитирует главу Минобороны РИА "Новости".

Вручая награды, Шойгу также поздравил личный состав бригады с Днем железнодорожных войск, который отмечается в России 6 августа.

Новости партнеров

Выбор читателей