Экс-главу Удмуртии освободили из СИЗО

Басманный суд Москвы освободил из следственного изолятора бывшего губернатора республики Удмуртия Александра Соловьева, который обвиняется в коррупции. Такое решение в понедельник 7 августа огласила судья Елена Ленская.

"Ходатайство следствия об изменении обвиняемому Соловьеву меры пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест подлежит удовлетворению", - говорится в судебном постановлении, передает "Интерфакс".

Против Соловьева возбуждено уголовное дело в связи с совершением им двух особо тяжких преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере).

По данным СМИ, в уголовном деле также замешаны несколько чиновников из регионального Минтранса. Следователи считают, что сотрудники весового контроля бюджетного учреждения "Безопасность дорожного движения" зарабатывали вымогательством у владельцев грузовиков и без штрафов пропускали машины с превышением допустимого веса. Кроме того, начальник одного из филиалов "Удмуравтодора" подозревается в хищении 150 тонн асфальтобетона.

Новости партнеров

Выбор читателей