Турецкий вирус не испугал российских туристов

Туроператоры пока не фиксируют отказы российских туристов от поездок в Турции в связи с появившейся информацией о распространении вируса Коксаки среди отдыхающих. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Также отсутствие отказов подтвердил глава комитета ассоциации "Турпомощь" Дмитрий Горин, передает "Газета.ru". Он подчеркнул, что информация отслеживается объективно.

В понедельник 7 августа в социальных сетях появились сообщения о случаях заболевания энтеровирусной инфекцией среди туристов в Турции. Как отмечало РИА ФАН, десятки туристов прервали свой отдых на турецких курортах из-за боязни заболеть вирусом.

В связи с этим Роспотребнадзор направил официальный запрос турецкой стороне с просьбой сообщить о количестве случаев заболевания, местах распространения и принимаемых мерах.

Стоит отметить, что вирус Коксаки является одной из основных причин возникновения асептического менингита. После перенесенной манифестной или инаппарантной инфекции развивается стойкий типоспецифический иммунитет.

Новости партнеров

Выбор читателей