Почти миллион россиян подписались под запретом абортов

Активисты собрали свыше 900 тыс. подписей за запрет абортов в России на законодательном уровне. Об этом сообщил глава Общероссийского общественного движения "За жизнь" Сергей Чесноков.

В преддверии проведения восьмого по счету Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей в Москве Чесноков выразил уверенность, что активисты движения к началу мероприятия соберут миллион подписей, после чего передадут их правительству.

"Подписные листы ориентированы непосредственно на главу государства, а уведомления пойдут во все профильные ведомства: Госдуму, Совет Федерации и другие. Все технические аспекты, в частности, сроки и порядок их передачи, мы обсудим непосредственно на фестивале", - рассказал Чесноков агентству ТАСС.

По словам организаторов фестиваля, запланированного на 14-17 августа, мероприятие соберет более 500 участников из городов России, Белоруссии, Украины, Грузии, Сербии, Литвы, Италии и Испании.

На фестивале выступят представители власти, церкви, научных учреждений и общественных организаций, культурные деятели и журналисты. Участники мероприятия должны будут разработать меры по защите человеческой жизни с момента ее зачатия, а также решение проблемы демографического кризиса.

Новости партнеров

Выбор читателей