МИД Абхазии: Реакция на визит Путина была нервной

Реакция ряда стран на визит президента РФ Владимира Путина в Абхазию была нервной и предсказуемой. Об этом заявили в МИД республики Абхазия.

"Несмотря на многочисленные популистские заявления грузинских политиков, а также их западных покровителей в лице США, ЕС, НАТО и других структур, которые предсказуемо выступили с осуждением визита Владимира Путина в Абхазию, хотели бы заверить все заинтересованные стороны в том, что визит прошел успешно", - говорится в заявлении.

В дипведомстве республики отметили, что визит российского президента носил "исключительно мирный и созидательный характер" и создал дополнительные гарантии для безопасного и поступательного развития Абхазии.     

Также в ведомстве напомнили, что Абхазия является независимым суверенным государством, самостоятельно выстраивающим взаимоотношения со своими партнерами, невзирая на всяческие попытки Грузии и ее западных партнеров "отрицать существующие политические реалии на Южном Кавказе" и "оставаться заложниками собственных иллюзий и искаженных представлений".

Ранее МИД Грузии и президент Украины Петр Порошенко осудили визит Владимира Путина в Абхазию. Также поездку российского главы в республику раскритиковали в НАТО. 

Новости партнеров

Выбор читателей