Саакашвили предрек Белоруссии захват Россией

Бывший глава Грузии и Одесской области Михаил Саакашвили считает, что Россия скоро захватит Белоруссию. Пока же российской армии препятствуют украинские военные.

"Я думаю, что Россия собирается занять и аннексировать Беларусь. Во время учений будет привезена инфраструктура. Таким образом, угроза не исчезла, она только возрастает. Просто сейчас украинцы ее задерживают у своих границ", - сказал Саакашвили в интервью порталу "Украина.ру".

Речь идет о совместных учениях "Запад" России и Белоруссии, которые пройдут с 14 по 20 сентября на территории Белорусской республики.

Он также допустил, что Запад по-прежнему может "предать" страны Балтии. Однако, по мнению политика, в НАТО трезво оценивают "исходящую от Москвы опасность".

На должности губернатора Одесской области Саакашвили проработал с мая 2015-го по ноябрь 2016 г., когда президент страны удовлетворил его просьбу об отставке, освободив его и от должности своего советника. С 2004 по 2013 г. Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии. В настоящее время на родине против него возбужден ряд уголовных дел.

Новости партнеров

Выбор читателей