Жизни спасателей оказались под угрозой на шахте "Мир"

Спуск спасателей на глубину 310 метров рудника "Мир" в Якутске оказался невозможен, поскольку несет угрозу для их жизни. Об этом со ссылкой на штаб ликвидации аварии сообщает пресс-служба компании "Алроса", владеющей шахтой "Мир".

 "Из-за высокого уровня воды в шахте вести дальнейшие поисково-спасательные работы на горизонте -310 не представляется возможным. Факт затопления горизонта был официально подтвержден во вторник, 15 августа", - приводит пресс-служба сообщение штаба.

Судя по электронным меткам, которыми оборудованы шлемы всех шахтеров, на момент аварии на указанной глубине могли находиться четверо из восьми пропавших горняков, добавили в штабе.

По решению штаба, спасательные работы в горных выработках горизонта -310 метров прекращены. Идет информирование родственников горняков, которые, по данным электронных меток, на момент аварии находились на этом горизонте. Все усилия спасателей в настоящий момент направлены на разбор завалов и поиск пропавших шахтеров на горизонте -210 метров.

Новости партнеров

Выбор читателей