Китай приготовил ответ на торговые меры США

Власти Китая готовы симметрично ответить на ужесточение торговых мер со стороны США, направленных якобы на защиту интеллектуальной собственности. Об этом говорится в заявлении Министерства коммерции КНР.

"Если Соединенные Штаты не будут принимать во внимание трезвые факты, проявят неуважение к правилам многосторонней торговли и прибегнут к мерам, подрывающим двусторонние торгово-экономические отношения, Китай не намерен наблюдать за этим сложа руки и обязательно предпримет все возможные ответные меры аналогичного характера", - цитирует ТАСС заявление.

Китайское ведомство выпустило заявление в ответ на возможное расследование в США эпизодов нарушения прав интеллектуальной собственности американцев со стороны КНР. В заявлении подчеркивается, что Китай будет решительно отстаивать собственные права.

Накануне президент США Дональд Трамп подписал меморандум, который делегирует американскому представителю на торговых переговорах Роберту Лайтхайзеру определить, стоит ли начинать расследование возможных нарушений Китаем интеллектуальных прав американских компаний.

 

Новости партнеров

Выбор читателей