Имущество чиновников в Приморье конфисковали в пользу государства

Прокуратура Приморского края по итогам проверки контроля за расходами бывшего депутата Думы Анучинского муниципального района и государственной служащей регионального управления Росреестра установила, что чиновники не предоставили сведения, подтверждающие приобретение дорогостоящих автомобилей на законные доходы, сообщает "Газета.ру".

Народный избранник приобрел Toyota Land Cruiser 200 2015 года выпуска стоимостью более 4 млн руб., что превышало его доход за 3 года. Чиновница из Росреестра приобрела Toyota Land Cruiser Prado 2013 года выпуска, который оценивается в 1,8 млн руб. Стоимость автомобиля также превышала ее общий доход за 3 последних года до покупки.

Чиновники по закону должны были представить сведения о расходах и источники получения средств на приобретение машин. Решением суда с экс-депутата в пользу государства обращен автомобиль стоимостью 4 млн 9 тыс. рублей. Поскольку чиновница Росреестра продала машину, суд постановил взыскать с нее ее стоимость. Оба судебных решения уже вступили в законную силу.

Новости партнеров

Выбор читателей