Барду Новикову предъявили окончательное обвинение

Известному певцу-барду Александру Новикову предъявлено окончательное обвинение по делу о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области.

По версии следствия, с декабря 2010-го по декабрь 2012 г. Новиков совместно с двумя другими обвиняемыми, действуя по предварительному сговору, похитил крупную сумму денег пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива "Бухта Квинс".

Следователи считают, что определенные строительные работы уже выполнены силами частной строительной компании на объекте строительства, в связи с чем не требуется дополнительных денежных затрат на данные конкретные строительные работы.

Несмотря на это, часть поступивших от пайщиков денег и находящихся на расчетных счетах ПЖСК "Бухта Квинс" по подложным основаниям были перечислены на расчетные счета ряда фиктивных юрлиц, после чего деньги обналичивались.

От преступных действий пострадало порядка 60 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму более 50 млн рублей. Таким образом, обвинение предъявлено в связи с хищением части вложенных пайщиками денежных средств, которые были похищены под предлогом оплаты строительных работ, фактически и так уже проведенных.

Новости партнеров

Выбор читателей