В Крыму отказались от украинского постпреда

Республика Крым как неотъемлемая часть России не нуждается в сторонней опеке и не испытывает потребности в представителях чужого государства. Об этом заявил вице-спикер парламента Крыма Ремзи Ильясов.

Накануне президент Украины Петр Порошенко назначил новым постоянным представителем главы Украины в Крыму Бориса Бабина. По словам Ильясова, решение киевских властей для полуострова ничего не значит.

"На судьбу крымчан оно (назначение Бабина) никак не повлияет. Крыму как неотъемлемой части Российской Федерации не нужен никакой представитель чужого государства, крымчане не нуждаются в сторонней опеке", - цитирует Ильясова РИА "Новости".

Он также добавил, что Порошенко таким образом пытается заработать себе политические очки перед "своими западными хозяевами". Вице-спикер подчеркнул, что решение украинского президента является не более чем спекуляцией и провокацией.

Крым стал российским после проведения на полуострове в марте 2014 г. референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за возвращение в состав РФ.

 

Новости партнеров

Выбор читателей