В Сеть попало видео присяги ИГ напавшего на Сургут боевика

Furat Media, подконтрольное "Исламскому государству" (ИГ, запрещенному в России), выложило в интернет видеообращение предположительного налетчика на прохожих в Сургуте. Об этом сообщает SITE Intelligence Group.

 На записи мужчина в балаклаве, который представляется Масаудой аль-Сургути, присягает на верность лидеру террористов Абу-Бакру аль-Багдади и призывает мусульман организовывать нападения на "неверных". Утверждается, что это он совершил нападение на прохожих в Сургуте.

Ранее, утром 19 августа, мужчина с ножом атаковал прохожих в Сургуте. Пострадали семь человек. При задержании нападавший оказал сопротивление. Полицейские предупредительно выстрелили в воздух, а после того как он не смирился, его ликвидировали.

Ответственность за произошедшее взяло на себя ИГ. В то же время в МВД заявляли, что версия теракта не основная и у мужчины могло быть психическое расстройство. Во время нападения на злоумышленнике находися предмет, похожий на пояс шахида. После проверки было установлено, что это муляж.

Новости партнеров

Выбор читателей