30 человек могут быть захвачены вооруженным преступником в США

Неизвестный мужчина захватил ресторан в городе Чарлстон (штат Южная Каролина, США) и удерживает заложников, сообщил Fox News. Преступник открыл огонь и ранил одного человека. Пострадавшего отправили в госпиталь, но сколько еще посетителей находится в помещении, точно неизвестно. Те, кто сумел сбежать черехз черный ход, говорят, что в зале было около 30 человек. При этом в полиции заявляют, что стрелок захватил  "пару" заложников.

Полиция полностью перекрыла движение транспорта в районе ЧП и просит жителей оставаться дома, дибо, по возможности избегать этого района.

На пресс-конференции, сообщило издание, мэр города сообщил, что происходящее - не акт терроризма или преступление на почве ненависти, преступник - недовольный сотрудник. 

Как рассказали  The Post и Courier Том и Пэтси Плант, которые в тот момент обедали в ресторане, человек с заряженным ружьем пришел на кухню  и сказал: "В городе есть новый босс". Паре удалось выбраться через черный ход. 

Другой посетитель закусочной сказал, что неизвестный вооруженный человек, одетый как сотрудник кухни, запер дверь и объявил: "Я новый король Чарльстона". 

В район ЧП направлены команды спецназа и подразделение по уничтожению бомб.

Как сообщила "Газета.Ru", в городе Чарлстон произошла стрельба в центре города, после чего полиция заблокировала несколько дорог.

 

Новости партнеров

Выбор читателей