Мэйуэзер победил Макгрегора и стал легендой бокса

Прославленный американский боксер Флойд Мэйуэзер в "бою века", проводившемся по правилам бокса, победил ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора техническим нокаутом в 10-м раунде.

Бой, которого ждали с огромным интересом, прошел в воскресенье в Лас-Вегасе. Макгрегор с первых секунд пошел вперед, а Мэйуэзер сделал акцент на оборону и обманные действия. В четвертом раунде он взял инициативу в свои руки и стал контролировать ход поединка.

К седьмому раунду ирландец заметно устал и начал больше пропускать. Развязка наступила в 10-м раунде: увидев, что Макгрегор еле держится на ногах после ряда сильных ударов соперника, судья остановил поединок и присудил победу Мэйуэзеру техническим нокаутом.

В послужном списке 40-летнего Мэйуэзера теперь 50 побед и ни одного поражения. 29-летний Макгрегор, являющийся обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе, дебютировал в профессиональном боксе.

Теперь Мэйуэзер превзошел достижение легенды американского бокса Рокки Марчиано, который провел 49 поединков, одержав победы во всех из них. Ранее Марчиано был единственным боксером-чемпионом мира, завершившим карьеру непобежденным, напоминает ТАСС. Теперь к нему присоединился Мэйуэзер, который после боя с Макгрегором окончательно завершил карьеру.

Новости партнеров

Выбор читателей