В Москве пропал экс-участник "АукцЫона"

Бывший участник группы "АукцЫон" Владимир Веселкин пропал, сообщает "Фонтанка". Его дочь просит помочь в поисках отца, музыкант, вероятнее всего, исчез в Москве.

Девушка рассказала, что в последнее время 56-летний Веселкин проживал в Москве на Севастопольском проспекте, но не отвечает на звонки с 8 июля, не заходит в интернет. Он инвалид, может произойти что угодно, написала 30 августа дочь музыканта на своей странице "ВКонтакте".

Солист "АукцЫона" Олег Гаркуша рассказал, что сам он в последний раз видел Веселкина в Петербурге зимой 2017 года. Веселкин был пьян, через некоторое время его забрал не известный участникам группы приятель. Замечательный человек, талантливый, но, к сожалению, алкоголь его губит, добавил Гаркуша.

Владимир Веселкин - инвалид, в 2006 г. он попал под трамвай и остался без ноги. Музыкант пропадает не в первый раз, в 2012-м его уже искали волонтеры "Лиза Алерт".

Из группы Веселкин ушел в мае 1992 г., после этого давал сольные концерты, однако с 2009-го почти перестал появляться на публике.

Новости партнеров

Выбор читателей