Фильм "Оно" напугал российских клоунов (видео)

Директор Екатеринбургского цирка и депутат заксобрания Свердловской области Анатолий Марчевский выступил против проката в России кинокартины "Оно", снятого по одноименной книге короля ужасов Стивена Кинга, в которой главным злодеем является клоун Пеннивайз.

"Этот фильм принесет много вреда, уверен в этом. Я и артистом отработал, и в цирке уже более 50 лет. Не нужен он нашей стране. Всегда дети вместе с клоуном побеждали зло, образ клоуна - это символ добра, защиты, детства, а здесь он становится убийцей", - цитирует ТАСС Марчевского.

По словам российского кавёрного, новой экранизацией знаменитого романа американского писателя возмущены даже его коллеги в США.

В России премьера фильма "Оно" намечена на 7 сентября 2017 года. В картине рассказывается о жизни семерых детей в маленьком городке Дерри в штате Мэн, создавших "Клуб неудачников" и однажды столкнувшихся с чудовищем, способным принимать образ клоуна по имени Пеннивайз.

Роль монстра с красным накладным носом, убивающего детей, сыграл Билл Скарсгорд. В мини-сериале 1990 года эту роль исполнил Тим Карри.

Существует мнение, что прообразом Пеннивайза является реальный серийный маньяк Джон Уэйн Гейси, завлекавший в 70-х годах прошлого века своих жертв на детских праздниках в образе клоуна Пого.

Новости партнеров

Выбор читателей