Россиянина впервые лишили права на "дальневосточный гектар"

В России впервые в судебном порядке лишили гражданина права на "дальневосточный гектар". Первое решение об отзыве такого права вынес суд Ванинского района Хабаровского края в поселке Ванино.

Представитель суда сообщил, что заседание по отзыву права на земельный участок прошло накануне. Обоснование судебного постановления, по его словам, будет опубликовано на сайте суда в течение нескольких дней.

Как сообщили в хабаровском отделении "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), речь идет об участке в центре поселка, где был разбит сквер. Право на эту землю получила местная жительница, которая собиралась там построить цветочный магазин.

"Спорная территория общей площадью 419 квадратных метров - одно из самых проходных мест в Ванино, здесь находятся местное отделение Сбербанка, Дом книги, детский магазин, социально значимые объекты. Нам удалось добиться того, что сквер остается в своих границах", - приводит слова активиста ОНФ Юрия Светличного РИА "Новости".

По его словам, гражданка может выбрать для магазина другой участок либо подать апелляцию в краевой суд.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей